28 марта 2017 в 08:57 Спорт

В Кемерове стартовало Первенство России по дзюдо среди юниоров

В областном центре прошло торжественное открытие Первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В первый же день определились и первые победители соревнований.

Схватки проходили в двух весовых категориях у мужчин и в двух — у женщин. В категории до 48 килограммов у девушек первое место досталось Дарье Пичкалёвой (Санкт-Петербург), второй стала Алина Сергеева (Тюменская область), третьей — Екатерина Долгих (Московская область). В весовой категории до 52 килограммов у девушек первенствовала Зарина Бабиньян (Краснодарский край), второй стала Галия Сагитова (Санкт-Петербург), на третьем месте — Дарья Бобрикова (Москва).

У парней в самом лёгком весе (до 60 килограммов) первую ступень пьедестала занял Яго Абуладзе (Московская область), серебро у Гамзата Заирбекова (Дагестан), бронза — у Азера Исмаилова (Свердловская область). Наконец, в весе до 66 килограммов победил Алим Балкаров (Тюменская область), второе место у Артюша Мкртчяна (Красноярский край), а третье — у Александра Куликовских (Челябинская область).

28 марта победители определятся в весе до 57, 63 и 70 килограммов у девушек и до 73 и 81 килограмма у парней.

Как писала «Газета Кемерова», на турнир в Кемерово приехали более 600 сильнейших молодых дзюдоистов со всей России.