20 октября 2017 в 18:57 Общество

В Кемерове торжественно открыт реконструированный бульвар Строителей

В эти минуты в Кемерове завершается торжественная программа, посвящённая открытию обновлённого бульвара Строителей.

– Реконструкция затронула 15000 кв м пешеходной зоны на участке между проспектом Ленина и проспектом Химиков. Вся работа выполнена в кратчайшие сроки и вы видите, с каким хорошим качеством. В связи с этим, хотелось бы поблагодарить фрезеровщиков, строителей, — отметил в ходе церемонии заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Кудряшов.

Глава города, Илья Середюк, поблагодарил подрядчиков за профессиональную работу в короткие сроки.

Ровно год назад здесь были железобетонные плиты, арматура торчала, мы все ходили, запинались, и вспоминали историю <…> 40 лет тому назад по правую сторону от меня здесь ничего не было — было поле. И вот сейчас, Ленинский район — это самый крупный по численности район, здесь очень много молодёжи. <…> Бульвар Строителей всегда был линейным парком для нас: здесь встречались, здесь катали и катают коляски, здесь развлекается детвора, здесь отдыхают на скамейках и радуются зелени кемеровчане, — отметил глава облцентра Илья Середюк. — Подрядчики в максимально короткий срок (с апреля нынешнего года) сделали нам такую красоту! <…> Спасибо всем жителям Ленинского района за терпение, ведь здесь круглосуточно велись работы! Я хочу пожелать, чтобы наш бульвар был всегда живым.

Мэр также преподнёс жителям города ещё один подарок по случаю торжества.

Если идти в сторону ГЦС «Кузбасс», у нас там есть ещё одна площадка, незаполненная, специально приготовленное место для экстремальных видов спорта. Я хотел бы подарить сертификат для установки памп-трека и скейт-парка для нашей молодёжи, — заявил Илья Середюк. — Это специальное оборудование, которое мы установим сразу после зимы. Там можно будет заниматься и на скейтах, и на велосипедах.

Градоначальник добавил, что установка комплекса будет произведена аккурат к юбилею облцентра в следующем году.

Как ранее писала «Газета Кемерова», бульвар Строителей стал первым реализованным проектом среди 40 городов, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды».

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика