Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове в день выборов президента раздадут 3,5 тонны каши и 40 000 булочек

В Кемерове в день выборов президента России откроются 199 избирательных участков, на каждом из которых организуют праздничную программу. Об этом сообщили представители городской администрации на брифинге, посвящённом предстоящему событию.

18 марта на участках развернут чайные столы, подготовят 60 000 порций чая, 3,5 тонны каши, 300 килограммов сахара, 40  000 булочек, 300 килограммов вафель, 800 килограммов печенья. Избирателей ждёт богатая культурная программа, выступления детских коллективов. Также 460 врачей проведут консультации всем желающим. 

— У кемеровчан будет возможность провести обследование у специалистов узкого профиля, сделать анализы, например, крови, уровней сахара и холестерина. Также организуют акцию «Счастливый билет», в рамках которой избиратели смогут получить абонементы и билеты в театры, кино, бассейн, — сообщила журналистам первый замглавы Ольга Турбаба.

Кроме того, на местах организуют народное голосование, в рамках которого горожане смогут выбрать общественную территорию, которую отремонтируют по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». А в Лесной Поляне жители проголосуют за необходимость построить школу искусств.

Отмечается, что всего в Кемерове 394  000 избирателей и 199 участков, три из которых — временные. Все они уже готовы к проведению выборов президента. 

Фото: flickr.com


комментарии

sadowsky83 14 марта 2018, 16:26
6 0

Пасиба баре бояре что не забываете про нас сирых. Кашкой и хлебушком подкармливаете шоб штаны не падали. Как легко быть щедрым за бюджетный счет...

человекразумный 14 марта 2018, 17:29
7 0

не за бюджетный, а за наш с вами счет!

убейзомби 14 марта 2018, 17:34
8 0

Согласен с "человекразумный".

Никаких "государственных" денег,которыми ,якобы,Кремль делится с гражданами, не существует.

Это все деньги налогоплательщиков,то есть наши с вами.

Так что за эти вафли и кашу те же пенсионеры и заплатят.

Benezione 14 марта 2018, 16:30
5 0

Это какой то ... позор(с)

sadowsky83 14 марта 2018, 16:35
5 0

Раньше давали колбасу и водку, теперь вот кашу и хлеб... снижаются расценки

Ойли 14 марта 2018, 16:47
2 0

у жруналистов а42 как всегда - 3 500 тонны миллионов сотен килограммов тысяч каши

с арифметиками проблемы

Ойли 14 марта 2018, 16:48
3 0

а 60 000 - это реальная, ожидаемая явка по Кемерово?

хе-хе 14 марта 2018, 16:56
4 0

Что за понятие "некоторые" участки. И почему тогда не все избиратели такой возможностью охвачены, а только "избранные".

На некоторых участках разыграют телефоны, тонометры и другие подарки.

@nтох@ 14 марта 2018, 18:04
3 0

sealed ржу с новости......

Krit-ik 14 марта 2018, 18:47
4 0

Наверно думают о народе, ведь надо же чем-то завлечь нищебродский электорат. И ведь пойдут же за тарелкой каши. Фу как стремно.

Sovest 14 марта 2018, 19:00
4 0

"А в Лесной Поляне жители проголосуют за необходимость построить школу искусств."

Т.е. есть вариант, что жители ЛП будут категорически против школы искусств?

А чего бы не устроить голосование в Кировском районе, за необходимость приведения набережной и парка Березовая роща, в состояние сопоставимое с набережной Центрального района?

Alex-61 14 марта 2018, 23:18
1 0

за школу искусств уже высказался АГТ, так что против-не против строителей не волнует

kuchka1970 14 марта 2018, 19:52
2 0

За чей счет банкет? 40 тысяч булочек, впечатляет. Голодранцы, вперед, УРА.

drtot 14 марта 2018, 19:57
5 0

Меня вот больше волнует вопрос, а можно просто зайти пожрать, не голосуя?

человекразумный 15 марта 2018, 09:10
2 0

можно! даже заходить не придется, кашей угощают прямо на входе в изб. участок . я 6 лет назад ела и теперь снова пойду ))

Alex-61 14 марта 2018, 23:15
2 0

что за бред про школу искусств? какое может быть голосование, когда АГТ еще в прошлом году велел ее построить в этом?

drtot 15 марта 2018, 06:55
1 0

Кроме того, на местах организуют народное голосование, в рамках которого горожане смогут выбрать общественную территорию, которую отремонтируют по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». А в Лесной Поляне жители проголосуют за необходимость построить школу искусств.

"Я категорически заявляю, что ни на каких избирательных участках непосредственно никаких дополнительных действий, опросов, референдумов быть не может в принципе", - заявила в среду журналистам председатель ЦИК Элла Памфилова.

На что только не пойдут власти, что-бы заманить на участки как можно больше народа!

Им не важно, кто и как проголосует, им нужна максимальная явка!

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Как достать соседа: выбираем музыкальный инструмент для ребёнка

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика