31 марта 2017 в 13:37 Погода

В Кемеровском гидрометцентре рассказали, где зафиксирован самый сильный ветер

Самый сильный ветер этой ночью был зафиксирован в Белове. Об этом корреспонденту «Газеты Кемерова» рассказали в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

«В Белове сила ветра составила 26 м/с. Сильные порывы наблюдались в Тисуле (до 25 м/с), Кемерове (24) и по югу области, где ветер усиливался до 23 м/с. В целом по региону зафиксирована сила ветра от 15 до 26 м/с. Дело в том, что Кузбасс находится под властью циклона, центр которого расположен в Екатеринбурге. Он оказывает сильное влияние, особенно по северу области. Также в Кузбассе наблюдались осадки в виде дождя и мокрого снега», — рассказала изданию представитель гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В данный момент сила ветра в областной столице составляет 17 м/с. Днём в регионе будет сохраняться штормовой ветер, сила которого оценивается в 20–25 м/с. Дневные температуры не превысят +5 градусов, ночью столбик термометра опустится до –2.

В выходные ожидается неустойчивая погода. Ветер будет в пределах 15–20 м/с, однако в некоторых районах может достигать 27 м/с. В регионе сохранятся дождь и мокрый снег, ожидаются гололёдные явления. Уже на следующей неделе синоптики прогнозируют прохождение циклона, что принесёт с собой прохладу и отсутствие осадков.

В связи с неблагоприятными погодными условиями автомобилистам Кузбасса советуют не выезжать на трассы.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика