25 марта 2018 в 20:46 Происшествия

В кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» во время пожара произошло обрушение

В МЧС заявили, что во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» произошло обрушение. При этом, несмотря на то, что возгорание случилось на последнем этаже, крыша осталась целой.

— В 16:10 поступила информация о задымлении на четвёртом этаже, где находились детские игровые комнаты и кинотеатр. После эвакуации людей началось активное возгорание. Площадь пожара составляет 1  500 квадратных метров, — передаёт корреспондент «Газеты Кемерова» с места событий слова Евгения Дедюхина, первого заместителя начальника ГУ МЧС по Кемеровской области.

Дедюхин сказал, что обрушение произошло на площади 30 «квадратов», но это обрушились конструкции, а не крыша. В данный момент спасатели до сих пор заняты ликвидацией возгорания.

— Ситуация осложняется тем, что есть множество полостей, где огонь может разрастаться, много горючих материалов. Главное сейчас сбить температуру, — сказал первый заместитель начальника регионального ГУ МЧС.

Напомним, что пожар случился сегодня днём, эвакуировано более 700 человек, есть четыре погибших — один взрослый и трое детей. Кемеровчане активно помогают всем пострадавшим.

Фото: «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика