25 июля 2017 в 11:35 Общество

В кемеровском ясли-центре дети серьёзно отравились

В Кемерове приостановили деятельность ясли-центра «Умачка», в котором группа детей заболела острой кишечной инфекцией. Из-за этого был организован ряд проверок, выявились многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения.

В частности, на продукты, которыми питались дети, отсутствовали документы, подтверждающие факт приобретения. Также блюда для обеда готовила воспитатель у себя дома, после чего приносила в ясли. А блюда для полдника приобретали в ближайшей пекарне, на них не было предоставлено документов, подтверждающих качество и безопасность. Также детей поили водой, которая была расфасована в бутылки по пять литров, но на них также не было документов о покупке. 

У персонала не было медкнижек, сведений о прививках, информации о прохождении профессиональной гигиенической подготовки. Детей продолжали набирать в группы, уже когда остальные воспитанники болели. Причём впервые поступающие в «Умачку» принимались без медицинского заключения от врача-педиатра. А дезинфекция в период ограничительных мероприятий проводилась некачественно.

В отношении индивидуальной предпринимательницы составили административный протокол. Суд постановил приостановить деятельность дошкольного учреждения на 15 суток. Бизнес-леди уже исправила все имевшиеся нарушения, уточнили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика