12 сентября 2017 в 13:48 Общество

В КемГУ прокомментировали появившиеся «голые» снимки с посвящения

В Кемеровском государственном университете прояснили ситуацию с появившимися в социальных сетях фотографиями, на которых изображены обнажённые первокурсники. Напомним, ранее мы выяснили, что снимки сделаны на прошлогоднем посвящении. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе вуза.

— Достоверность фотографий, которые опубликованы в соцсетях, предстоит определить соответствующим органам. Это старые снимки. С 2017 года все посвящения в студенты проводятся в стенах университета, плюс в Парке Победы имени Жукова. Они уже прошли у факультета физкультуры и спорта и историков. Посвящения проходят под ответственностью заместителей директоров по воспитательной работе, — прокомментировала ситуацию корреспонденту «Газеты Кемерова» руководитель пресс-службы КемГУ Вероника Дзвоник.

Как мы писали, в прошлом году разгорелся скандал после того, как появились фотографии, на которых изображены обнажённые студенты. Снимки были сделаны в Подъяково, где по традиции проходили посвящения. После этого резонанса в КемГУ назначили нового директора института истории. При этом сами первокурсники заявили, что их не заставляли раздеваться, а выпускники истфака заступились за родной вуз.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика