25 апреля 2017 в 23:53 Общество

В Киеве после скандала сняли вывеску «Холокост кабаре»

Возмущённые жители Киева настояли на демонтаже вывески «Холокост кабаре», рекламирующей новый спектакль местного театра «Мизантроп». Анонс спектакля вывесили на здании концерт-холла прямо напротив центральной синагоги города.

«Вот эту жуть (не нахожу слова как это назвать) повесили в центре Киева вчера, в день памяти жертв Холокоста, в городе, где находится Бабий Яр, напротив центральной синагоги!! И продаются билеты на пятничное представление», — написал Facebook[*] в Facebook[*] главный раввин Украины Моше Асман. И добавил, что еврейская община со своей стороны сделает всё возможное, чтобы провокационную вывеску снять.

В киевской мэрии хоть и отметили, что «неуважения к кому-то в самой вывеске нет», навстречу возмущённой общественности пошли — надпись «Холокост кабаре» исчезла со здания спустя сутки после её появления. По словам директора департамента культуры Киевской городской государственной администрации Дианы Поповой, такое название, скорее всего, просто связано с желанием привлечь внимание к спектаклю о жизни бывшего охранника нацистского концлагеря, пишет ТАСС.

Фото: Facebook[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика