17 октября 2017 в 09:31 Власть

В КНДР заявили, что ядерная война может начаться в любой момент

Северная Корея поддерживает идею полного запрета ядерного оружия, но намерена сохранять свой арсенал, пока им обладают США. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен. Он добавил, что ядерная война «может начаться в любой момент».

— КНДР последовательно поддерживает полное уничтожение ядерного оружия и усилия по денуклеаризации всего мира. Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерные оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнёт к соглашению, — сказал Ким Ин Рен, цитирует РИА Новости.

— Ситуация на Корейском полуострове, к которой приковано внимание всего мира, достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент, — подчеркнул он.

Напомним, президент США Дональд Трамп неоднократно намекал на возможность силового решения проблемы. Он выступил с угрозами в адрес Северной Кореи 19 сентября на 72-й сессии Генассамблеи ООН и заявил, что если КНДР не остановит свою ядерную программу, то Америка будет вынуждена «полностью уничтожить» страну.

Фото: flickr.co

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика