15 сентября 2017 в 20:20 Происшествия

В Кузбассе брат заколол брата вилами

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в убийстве родного брата.

По данным следствия, в мае нынешнего года мужчины находились на рабочем месте в фермерском хозяйстве. В обеденное время мужчины употребили алкоголь и пошли загружать сенаж в телегу.

– Во время работы братья встали друг напротив друга и закидывали вилами травяной корм для животных в телегу. Старший брат решил пошутить и бросил корм в родственника, попав ему по плечу. В ответ мужчина также бросил сенаж в брата, при этом он не почувствовал, что вилами попал ему по шее. Родственник неожиданно потерял сознание, когда обвиняемый пытался его привести в чувство, он заметил на шее брата ранку. После чего мужчина отвез потерпевшего домой и вызвал скорую помощь, — рассказали в региональном СУ СКР.

Прибывшие медицинские работники констатировали гибель мужчины.

Судебно-медицинский эксперт установил, что причиной смерти стала колотая рана, проникающая в спинномозговой канал и полость черепа, с повреждением спинного и головного мозга.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд.

Как писала «Газета Кемерова», ещё один кузбассовец убил брата и расплакался над трупом.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика