17 ноября 2017 в 18:51 Общество

В Кузбассе лжепровизор пять лет работала в аптеке без специального образования

В Гурьевске мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летней бывшей заведующей аптекой, использовавшей при трудоустройстве поддельный диплом.

Как выяснилось, «корочку» женщина купила в 2012 году в Москве за 20 000 рублей. В документе значилось, что она закончила ГБОУ ВПО «Кемеровская государственная медицинская академия»; в дипломе имеется поддельный вкладыш, «подтверждающий» наличие у неё квалификации «Провизор» по специальности «Фармация».

Женщина представила подделку при приёме на работу и работала заведующей аптекой готовых лекарственных форм районной больницы вплоть до марта 2017 года.

– Когда выяснилось, что диплом фальшивый, она была уволена, добровольно вернула денежные средства, полученные ею в качестве заработной платы в размере 237 000 рублей, — уточнили в облпрокуратуре. – Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В связи с раскаянием и возмещением вреда мировой судья освободил женщину от уголовной ответственности и назначил ей штраф в размере 20 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика