18 августа 2017 в 22:19 Криминал

В Кузбассе мужчина искусал полицейского, а жена и подруга ему помогли

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, а также 27-ми и 31-летней женщин — жителей Тисульского района. Все вместе они обвиняются в применении насилия в отношении представителя власти.

Так, 8 марта нынешнего года в полицию поступило сообщение о нарушении тишины в поздние часы. На адрес прибыл участковый уполномоченный.

– Оказалось, что компания отмечала праздник, громко слушая музыку, соседи просили не нарушать тишину, делали замечания, однако компания не реагировала. Для беседы с полицейским супруги и их гостья вышли на лестничную площадку. Однако вместо объяснений по факту нарушения тишины в ночное время  хозяин, возмутившись появлением участкового, стал ему высказывать претензии, после чего укусил за плечо, а женщины в это время несколько раз ударили полицейского по голове и лицу, — рассказали «Газете Кемерова» в региональном СУ СКР.

От дальнейших издевательств участкового спасли коллеги, подоспевшие на помощь.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что на лице полицейского имеется порядка 24 ссадин. Обвиняемые вину не признали, заявили, что полицейский первый применил к ним физическую силу.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика