17 апреля 2017 в 15:58 Погода

В Кузбассе на неделе прогнозируют мокрый снег и дождь

На этой неделе в Кемеровской области синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь. Особенно сильные осадки ожидаются в горных районах.

Во вторник температура воздуха составит от 2 до 7 градусов, в отдельных районах – до 12. Ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 16–21 метра в секунду. В ночь на среду столбик термометра опустится до –2 градусов.

Днём в среду температура составит 11–16 градусов выше нуля, также по области сохранятся небольшие дожди. В ночь на четверг похолодает до 1–6 градусов, при прояснениях до –4. Днём в четверг синоптики прогнозируют до 5–10 градусов, в отдельных районах – до 16. Скорость ветра будет достигать 17 метров в секунду.

«В пятницу ветер сменит направление на юго-восточное, будет усиливаться до 12 метров в секунду, осадки постепенно прекратятся и температура начнёт повышаться: днём она будет в пределах +2, +7 градусов, местами до +12, в ночные часы останется практически в тех же пределах: около +5 градусов», – сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В субботу температура повысится до 10–15 градусов, в южных районах – до 20. В воскресенье столбик термометра поднимется ещё на пять градусов – до 15–20 градусов, по югу до 25. Порывы ветра в эти дни могут достигать 15–20 метров в секунду.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика