Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе начались праздничные мероприятия в честь 75-летнего юбилея области

В Кузбассе начались мероприятия, посвящённые 75-летнему юбилею области. В Кемерове праздник проходит на площади Советов.

Программа «Славим наш Кузнецкий край» стартовала в 13:00 с конкурса на лучшую частушку о Кузбассе. Зрители также смогли увидеть концертную программу творческих коллективов «С днём рождения, Кузбасс!», выступление гармонистов и частушечников, поучаствовать в спортивно-игровых программах.

На празднике желающие могут покататься на лошадях, хасках, электросанях, сыграть в хоккей на валенках, а также взять уроки катания на коньках.

На площади для кемеровчан работает полевая кухня и Губернаторская чайная.

Завершится праздник салютом на Университетском мосту, который состоится в 19:00.

В Новокузнецке основные мероприятия пройдут на Площади общественных мероприятий Центрального района. Праздник начнётся в 16:00 и продлится до 18: 00. В программе: массовое исполнение песни «Для тебя, Кузбасс», праздничный концерт творческих коллективов, развлекательные миксы национальных диаспор, конкурсы, викторины и многое другое.

Фото: A42.RU/ Александр Патрин


комментарии

макс-дорожник 28 января 2018, 18:10
0 0

С хасками, кстати, просто фотографировали, никаких покатушек не было

nib 28 января 2018, 20:22
1 0

Какие покатушки в центре города? Спасибо, что помацать собаку дали.

Езжайте в "Хаски-ленд", или как там это называется, и катайтесь от души.

макс-дорожник 28 января 2018, 21:41
2 0

Да катались там. Я про то, что анонсируют одно, а по факту другое

Zodiac 28 января 2018, 20:42
4 0

Всех бюджетников согнали в их законный выходной, или хотя бы больных пощадили?

SpartakM 29 января 2018, 09:40
2 0

всех. Под страхом увольнения гнали, создавать массовку "типа мы зрители и нам очень интересно". Причем и детей-учащищся культурных учреждений тоже. И всем по фигу было, что мороз.

Jeglov 29 января 2018, 00:14
2 1

Мне смешно...это уже второй салют в честь Навального...[удалено за нарушения правил комментирования]

Jeglov 29 января 2018, 00:18
2 1

на все акции Навального салюты будете устраивать с полевыми кухнями, идиоты кемеровские?

fabrik 29 января 2018, 08:36
1 0

Солют,  что они Навального победили!!!!!!!!!!!!! У нас же всё в честь побед. Области 75 лет а в районе Фабрички г Кемерово топят дерьмовым углём дышать уже месяц невозможно. И грязь непролазная.

St.astronom 29 января 2018, 10:09
1 1

Учись писать и учи русский язык!Уголь пусть покупают качественный.Если был в Германии,то там такой запах в районе Вюнсдорфа стоит в холода стабильно.Брикетики хорошо горят,но плохо пахнут.)))))))

SpartakM 29 января 2018, 10:14
1 0

разумеется, уголь не айс. Но все ъотят получить товар качеством получше, а по цене - пониже. Но и здесь нельзя ругать людей. Покупают такой, на какой денег хватает. И вряд ли когда-нибудь будет, чтобы любая власть дотировала хороший уголь вместо расходов на зрелища для масс. Увы(((

simpson_gomer 30 января 2018, 11:56
0 0

Фиктивный праздник))) Ха-ха-ха)))

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
«Сибирские блины» исполнят новогодние мечты

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика