31 мая 2017 в 17:17 Общество

В Кузбассе нашли мужчину, спасшего 10-летнего мальчика из реки

В Берёзовском сотрудники полиции нашли мужчину, спасшего тонущего ребёнка из реки. За отвагу и смелость ему вручили благодарственное письмо.

Инцидент произошёл на реке Барзас. 10-летний мальчик поскользнулся на камне и упал в воду, его резко подхватило течением. Тонущего ребёнка увидел отдыхавший неподалёку мужчина. Он бросился в воду и вытащил мальчика на берег. Конец спасательной операции снял на мобильный телефон случайный очевидец. Ребёнок только запомнил, что его спасителя зовут Дмитрий.

После того, как видео распространилось в СМИ, в полицию обратилась неизвестная женщина, которая рассказала, что знает героя ролика. Им оказался 40-летний березовчанин Дмитрий Раенко. Его пригласили в местный отдел МВД, где врио начальника отдела Виталий Ларин вручил ему благодарственное письмо.

Выяснилось, что работа Дмитрия также связана со спасением людей. Он работает водителем в пожарной части. На реке Барзас тогда он был с восьмилетним сыном, чтобы посмотреть, спала ли вода, сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

«Когда я увидел в реке мальчишку, то сразу понял, что ему нужна помощь: это место очень глубокое, вода была ледяной, течение — бурным, и спустя несколько сотен метров его могло бы прибить к опоре моста», — отметил Дмитрий Раенко.

Фото: ГУ МВД Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика