26 апреля 2017 в 14:34 Происшествия

В Кузбассе нашли водителя, устроившего смертельное ДТП

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, сбившего насмерть 39-летнего пешехода. Авария произошла в Новокузнецке 24 апреля около 22:30.

«При осмотре места происшествия, инспекторы ГИБДД обнаружили часть противотуманной автомобильной фары, осколки от «поворотника» и фрагменты лакокрасочного покрытия транспортного средства», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Инспекторы установили, что водитель передвигался на автомобиле ВАЗ-2110 зелёного цвета. Только в Заводском районе, где произошло ДТП, было зарегистрировано 126 машин, похожих по марке, модели и цвету. Сотрудники ГИБДД проверили около 90 машин и обнаружили автомобиль участника аварии. У машины от наезда на пешехода был повреждён кузов, разбита блок-фара и треснуто лобовое стекло.

«Владельцем машины оказался 20-летний местный житель. Когда он двигался по улице Тореза, на проезжую часть неожиданно вышел мужчина. Автолюбитель попытался избежать столкновения с пешеходом, но сделать этого ему не удалось. Поняв, что смертельно травмировал пешехода, новокузнечанин испугался, скрылся с места ДТП и спрятал свою машину в гараж», – добавили в ведомстве.

Молодому человеку назначили арест на 15 суток за невыполнение обязанностей в связи с ДТП. Также сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Начальник областного управления ГИБДД Александр Реветнев напоминает кузбассовцам, что при аварии водитель обязан немедленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Предметы, имеющие отношение к ДТП, перемещать запрещено. Если в ДТП пострадали люди, то необходимо оказать первую помощь пострадавшим, вызвать на место скорую помощь и сотрудников полиции.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика