9 июля 2018 в 14:12 Власть

В Кузбассе планируют создать два центра для решения проблем сердечно-сосудистых заболеваний

Врио губернатора Сергей Цивилёв рассказал об опорном проекте в кузбасской медицине — «Спасённое сердце». Согласно плану, будет построено два центра, направленных на решение проблемы гибели людей от сердечно-сосудистых заболеваний.

50% людей мы теряем по причине сердечно-сосудистых заболеваний. Для меня наиболее важно, что остаются неполные семьи. А нам надо воспитывать наших детей. Мы намерены разработать два региональных центра и 10 первичных сосудистых отделений. Цель — охватить сосудистыми центрами 100% взрослого населения и при диагностике инфаркта спасти не меньше 1 000 жизней. Это сколько будет целых семей, сколько детишек будет расти в целых семьях, сколько сотрудников для предприятий, которые могут трудиться на благо нашего Кузбасса, — заявил Сергей Цивилёв на пресс-конференции, посвящённой стратегии развития региона до 2035 года.

Как писал A42.RU, сегодня проходит пресс-конференция, на которой врио губернатора региона представляет новую концепцию развития Кузбасса. Так, Цивилёв уже сообщил о планах по строительству дороги Кемерово - Новокузнецк, созданию Президентского кадетского корпуса, а также рассказал об объездной дороге областной столицы.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика