8 августа 2018 в 14:21 Общество

В Кузбассе полиция изъяла у садовода 100 кустов опийного мака

В Прокопьевске сотрудники полиции в ходе рейда обнаружили усадьбу, хозяин которой по периметру дома выращивал запрещённый мак. Исследования показали, что в растениях содержится морфин.

Владельцем участка в Зенковском районе оказался 60-летний пенсионер. Он сообщил полицейским, что весной решил оформить клумбы цветами. Всего стражи порядка насчитали 100 кустов опийного мака, который запрещён к разведению. Растения изъяли и направили на экспертизу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Владельцу участка грозит до двух лет лишения свободы.

Об очагах произрастания конопли и других наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщить в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону 02, а также оставить обращение в общественной приёмной официального сайта ГУ МВД по Кемеровской области, — сообщили A42.RU в областном ГУ МВД.

Также можно сфотографировать или снять на видео такие места и направить в «Мобильный патруль».

Фото: ГУ МВД Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика