7 декабря 2017 в 16:37 Экономика

В Кузбассе повышение зарплат бюджетникам взято на контроль

В Кузбассе создадут группы по контролю за начислением повышенной заработной платы бюджетникам. Такое поручение дал глава региона Аман Тулеев.

Как писала «Газета Кемерова», с 1 декабря повысили работникам бюджетной сферы — образования, культуры, спорта, соцзащиты и так далее — заработную плату. С 1 января 2018 года ожидается увеличение зарплаты медикам.

Главное, чтобы люди получили действительно повышенную зарплату, в срок, без малейших задержек, чтобы не вышло так: мы деньги выделяем, зарплату повышаем, а у некоторых работников она, наоборот, понижается, — сказал Аман Тулеев во время селекторного совещания.

Контрольные группы будут созданы в администрациях городов и районов. Они будут следить, чтобы не было нарушений, а также разбираться по каждому конкретному случаю. Кроме того, должны запустить «горячие линии», по которым граждане смогут обратиться насчёт повышения зарплат.

Отмечается, что бюджетники должны получить зарплату за ноябрь до 15 декабря. А во второй половине месяца необходимо выплатить аванс за декабрь с учётом повышения. При этом аванс должен составить не меньше 50% от зарплаты.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика