14 февраля 2018 в 19:11 Происшествия

В Кузбассе раскрыта крупная кража железнодорожных запчастей

В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела о хищении деталей с железнодорожного предприятия. Сумма ущерба составила почти 400 000 рублей.

Летом прошлого года силовики узнали о хищении деталей с производственной базы Кемеровского железнодорожного предприятия. Все они предназначались для ремонта и строительства ж/д путей.

Слежка показала, что предполагаемыми виновниками краж являются работник железной дороги и охранник причастного к отрасли ЧОПа.

– Была проведения спецоперация по задержанию расхитителей с поличным: работник железной дороги был задержан в процессе перевозки деталей на личном автомобиле с производственной базы в гараж, арендованный для складирования похищенного. Подозреваемые на протяжении длительного времени похищали детали верхнего строения пути — накладки, подкладки и стыковочные болты. В общей сложности им удалось вывезти с производственной базы более 800 новых и бывших в употреблении деталей, годных для укладки в путь, на сумму около 400 000 рублей, — уточнили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Скупщиком краденых деталей являлась сторонняя организация, обслуживающая ж/д пути.

Все похищенные детали изъяты. Фигуранты предстанут перед судом в ближайшее время.

Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика