23 марта 2017 в 15:10 Происшествия

В Кузбассе водитель-наркоман, насмерть сбивший женщину, отправится под суд

В Прокопьевске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего водителя Opel Vectra. 16 октября 2016 года мужчина в состоянии наркотического опьянения сбил женщину, которая шла по обочине с ребёнком.

В тот день водитель двигался с превышением скорости по проспекту Строителей, где и шла женщина. В результате наезда пенсионерка скончалась на месте. Мальчик, который шёл с ней, травм не получил. Однако после этого водитель продолжил движение и остановился только после того, как выехал на трамвайные линии.

«Сотрудники ГИБДД задержали виновника аварии. Следователем было возбуждено уголовное дело. В результате проведённого медицинского освидетельствования установлено, что за рулём фигурант находился под действием синтетического наркотика», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Запись с видеорегистратора, установленного в машине Opel, стала одним из доказательств вины мужчины. На видео попал и сам наезд на женщину, и неадекватное вождение.

Сейчас материалы направили в Рудничный районный суд Прокопьевска. Водителю грозит до семи лет лишения свободы. Также потерпевшая сторона заявила иск о возмещении морального вреда, издержек на организацию похорон и услуги адвоката на сумму 1 130 000 рублей.

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика