2 июня 2017 в 16:10 Общество

В Кузбассе водитель ВАЗа устроил скоростной «марафон» по городу

В Берёзовском сотрудники ГИБДД задержали водителя, который пытался уйти от погони. В отношении него составили 10 административных протоколов.

Инцидент произошёл накануне днём, сообщили в ГУ МВД Кузбасса. Инспекторы ДПС заметили в городе ВАЗ-2106, который ехал без включённых фар. На требование остановиться он не отреагировал, прибавил скорость и уехал. Тогда сотрудники ГИБДД отправились за ним в погоню.

По дороге автомобилист много раз нарушал правила. Даже после предупредительного выстрела он не остановился и продолжил движение. На улице Черняховского инспекторам удалось остановить автомобиль, но и тут водитель не растерялся и попытался убежать. Но в ближайшее время он был задержан.

За рулём ВАЗа оказался 19-летний местный житель. Он признался, что за несколько часов этого купил старенькую машину для разбора на запчасти, но перед этим решил покататься. Водительского удостоверения у молодого человека не оказалось.

За «марафон» по городу на водителя составили 10 протоколов – за вождение без прав, отсутствие документов на машину, управление транспортом при наличии неисправностей, невыполнение требования остановки автомобиля и многие другие нарушения. Машину отправили на спецстоянку.

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика