3 сентября 2018 в 14:32 Общество

В Кузбассе выйдут в рейс 25 новых автобусов

В Кемерове на площади Советов 3 сентября кузбасским водителям вручили ключи от 25 новых автобусов, купленных по областной программе. На обновление автобусного парка бюджет выделил 130 миллионов рублей.

В автотранспортные предприятия региона передали семь ЛиАЗов средней вместимости, столько же — большой вместимости, а также 11 ПАЗов. На каждой из машин есть приборы для контроля режима труда и отдыха водителя, а также автоматическая система пожаротушения, автоинформаторы для оповещения пассажиров, кондиционеры, а также специальные платформы для перевозки маломобильных граждан.

— Перед нами стоит задача — поддерживать и развивать общественный транспорт. Эти автобусы – только начало пути к созданию в Кузбассе современного транспортного комплекса. Сегодня — 25 автобусов, а в ноябре — еще 10 новых автобусов для работы на пригородных маршрутах, — отметил врио губернатора Сергей Цивилёв.

Ранее А42.RU писал, что врио главы региона встретился с журналистами и рассказал о праздновании 300-летия промышленного освоения Кузбасса, бесплатном ЭКО, новом законопроекте о пивных точках и расширении парка Жукова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика