31 августа 2017 в 18:38 Криминал

В Кузбассе объявленный в федеральный розыск преступник задержан

В Кузбассе старшина полиции Междуреченского филиала вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии Александр Кузнецов в выходной день задержал преступника, находящегося в федеральном розыске.

– Двигаясь на личном автомобиле по улице Кузнецкой, Александр заметил велосипедиста, который прикрывал лицо капюшоном спортивной кофты. Боец Росгвардии узнал в нём гражданина, объявленного в июне текущего года в федеральный розыск за применение насилия в отношении представителя власти. Высадив супругу, Александр сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции и коллегам на работу, а сам последовал за злоумышленником, — рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Подозреваемый заметил «хвост» и попытался скрыться на велосипеде. Уже через несколько кварталов он спешился и свернул к гаражам. Именно там силовикам удалось его задержать. Злоумышленник оказал сопротивление, после чего был обездвижен наручниками.

Для передачи инициаторам розыска прибывший экипаж Росгвардии доставил ранее судимого за кражи и мошенничество 29-летнего местного жителя в отдел полиции.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика