11 мая 2017 в 16:29 Криминал

В Кузбассе женщина завернула новорождённого ребёнка в пакет и бросила у гаражей

20-летняя жительница Юрги решила избавиться от нежеланного ребёнка, бросив его возле одного из гаражей. Предварительно женщина завернула новорождённого в пакет.

Инцидент произошёл в сентябре 2016 года. По версии следствия, после выписки из роддома женщина бросила ребёнка около гаража и скрылась. В это время мимо проходила другая женщина, которая услышала плач. Она вытащила младенца из пакета и вызвала скорую помощь. Врачи вовремя оказали медицинскую помощь, жизни ребёнка ничего не угрожает.

По бирке с данными новорождённого сотрудники правоохранительных органов установили личность матери. Женщина сообщила следователям, что её сожитель отказался быть отцом и поставил перед ней выбор – или он, или ребёнок.

«В рамках расследования женщине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что преступление она совершила в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, в условиях психотравмирующей ситуации. Следователем в органы полиции и здравоохранения внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Сейчас уголовное дело о покушении на убийство передали в суд.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика