27 апреля 2018 в 14:55 Власть

В кузбасском посёлке детскую площадку «отремонтировали» с помощью фотошопа

В Сети стали распространяться фотографии, на которых, как предполагается, «отремонтировали» детскую игровую площадку с помощью фотошопа. Она располагается в Белогорске (Тисульский район).

Чиновники отчитались о проведённых благоустроительных работах — в зоне отдыха, согласно фото, имеется специальный резиновый настил. Однако, по словам местных жителей, этого покрытия на самом деле нет. Властей заподозрили в использовании фотошопа — на снимках видны неровные пиксели, создаётся впечатление, что тренажёры висят в воздухе.

Как пояснили нашему корреспонденту в администрации Тисульского района, работы по благоустройству детской площадки должны были провести до 25 сентября 2017 года по проекту «Формирование комфортной городской среды». Ответственным за выполнение является глава Белогорского городского поселения Сергей Кирпичников.

Я лично беседовал с главой Белогорска буквально пару часов назад как раз насчёт этой ситуации, — рассказал «Газете Кемерова» замглавы Тисульского района по ЖКХ и строительству Александр Живетьев. — Он пояснил, что в прошлом году покрытие постелили, но затем демонтировали, так как из-за наступившего похолодания и выпавшего снега опасались порчи имущества. Если же швы и стыки не закреплять, то настил могли украсть, он довольно лёгкий, насколько я могу судить. Глава поселения предоставил фотографии, на которых изображено складированное покрытие. То есть оно куплено. Я взял с главы Белогорска письменное объяснение и подтверждение этого факта.

Однако комментировать информацию о том, что размещённые в Сети снимки отредактированы в фотошопе, Живетьев не стал. Он считает, что конкретно в этом вопросе должны разбираться эксперты.

— Проводится разбирательство. По словам Кирпичникова, он не помнит, кто выполнил эти фотографии — администрация Белогорска или подрядная организация. Думаю, нужно подключить специалистов, которые вынесут вердикт — фотошоп или нет. Если факт подтвердится, то со стороны создателя этих фото очень некрасиво получилось, — отметил Живетьев.

Уточняется, что перед главой Белогорского городского поселения поставили задачу — постелить и укрепить покрытие до 20 мая 2018 года. Данная ситуация находится на контроле администрации района. После выполнения работ технический надзор проверит качество.

Отметим, что ситуацией уже заинтересовалась прокуратура.

Фото: администрация Тисульского района

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика