23 января 2018 в 11:44 Общество

В кузбасском посёлке восстановили работу котельной после аварии

В посёлке Белогорск (Тисульский район) восстановили работу котельной, где произошёл сбой в механизме конвейерной ленты. Из-за этого, как писала «Газета Кемерова», почти 60 домов и социальные учреждения остались без отопления в морозы.

Температура в домах стала достигать +10 градусов. Чтобы население не осталось в холодных домах, стартовала раздача обогревателей. Отопления в домах не было с 18 января. Сейчас работа котельной восстановлена.

Сейчас в работе три котла, один котёл в резерве. Углеподача восстановлена в нормальном режиме, оборудование котельной работает нормально. Мы отслеживаем температуру [в домах] каждый час, — цитирует ТАСС представителя ЕДДС Тисульского района.

Отмечается, что в детском саду «Снежинка» температура не превышает 20 градусов тепла. В связи с этим родителям посоветовали оставить детей пока дома. Также не работает школа: ученики не учатся с понедельника. Пока в учреждении +12 градусов. Образовательный процесс восстановят, когда в помещениях станет комфортная температура.

Напомним, что пока в Кузбассе установилась морозная погода. Она продержится как минимум до конца недели.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика