17 августа 2017 в 20:23 Общество

В Новокузнецке оштрафован водитель опасного автобуса

В Новокузнецке вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего местного жителя, который признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Обвиняемый, являясь водителем пассажирского автобуса, перевозил работников одной из шахт Новокузнецкого района. В апреле транспортное средство проверили полицейские, которые нашли в нём опасные неисправности.

– В транспортном средстве были установлены неисправности в виде перемещения рулевого управления, не предусмотренные  конструкцией. Сотрудники полиции пояснили водителю, что эксплуатация автобуса подлежит запрещению до момента устранения неисправностей. Однако водитель проигнорировал требования, продолжив перевозку пассажиров. Уже в вечернее время полицейские снова увидели данный автобус, остановив его, сделали повторную проверку —  все неисправности остались на месте, — уточнили в региональном СУ СКР.

Водитель признался, что не рассказывал начальству о проверке, чтобы осуществить перевозку в соответствии с графиком и не потерять в зарплате.

В итоге суд приговорил мужчину к штрафу в размере 6 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика