11 декабря 2017 в 13:45 Происшествия

В Новокузнецке возбудили уголовное дело о загрязнении атмосферы

В Новокузнецке возбудили уголовное дело по факту загрязнения атмосферы. Напомним, что ранее аналогичное дело начали расследовать в Кемерове.

— Согласно данным исследования воздуха, проведенного новокузнецкой гидрометеорологической лабораторией Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с января по сентябрь текущего года в южной столице Кузбасса наблюдалось превышение предельно-допустимых концентраций фторида водорода. Предварительно установлено, что в различных районах города нормы загрязняющего вещества в атмосфере были превышены от 2,5 (в Орджоникидзевском районе) до 6 раз (Центральный и Новоильинский районы), — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что согласно санкциям, предусмотрены наказания в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо арест на срок до трёх месяцев.

В рамках расследования дела создана специализированная рабочая группа, которая будет устанавливать источник загрязнения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика