24 января 2018 в 12:18 Общество

В Оренбуржье чиновников уволили из-за скандального клипа со стриптизом

Глава Оренбургской области Юрий Берг уволил министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких и трёх его заместителей из-за видеоклипа с их участием. Он заявил, что такое решение принял в первые секунды просмотра клипа.

В начале ролика чиновники пьют пиво на фоне мешка с надписью «Бюджет». Затем один из них зачитывает несколько «указов губернатора» о необходимости развивать внутренний туризм. Далее чиновники переодеваются в женские костюмы, пьют водку, ругаются, показывают различное оружие и танцуют у шеста в белье.

— Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих «артистов» позволяют им претендовать только на премию Дарвина, — сказал Берг, цитирует РИА Новости.

Напомним, в ролике полуобнажённые курсанты танцуют под песню Бенни Бенасси Satisfaction. Видео вызвало широкий общественный резонанс.

Как уточняет «Эхо Москвы», кто и зачем выложил видео с участием Тонких, неизвестно. Как сообщил радиостанции источник, знакомый с ситуацией, в ролике были собраны фрагменты видео разных лет, которые снимались к праздникам ради развлечения.

— Невозможно сейчас наводить порядок так, как положено. Тем, кому я мешал, вот они и выложили. Это обыкновенные, ожидаемые людьми ролики, которые готовили на протяжении пяти лет для поздравления, всё это в игровом тоне. Маленько где-то, может быть, чуть-чуть и переборщили, — сказал Тонких, добавив, что согласен с решением губернатора.

Кадр: видео чиновников с YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика