8 сентября 2017 в 15:54 Общество

В Перми на «могиле проклятой дочери» появились загадочные фигуры

На кладбище в Перми на так называемой могиле «проклятой дочери» появился странный арт-объект. С этим захоронением связана городская легенда.

Как сообщает Ura.ru, на этом месте похоронена Таисия, дочь пермского исправника Девеллия, скончавшаяся в 1807 году. Согласно легенде, у Девеллия была интимная связь с матерью, от которой родилась девочка. Её воспитала соседка. Девеллий уехал из Перми, а когда вернулся, то влюбился в дочь соседки, не зная, что это его собственная дочь. Они поженились, в этом браке снова родилась девочка. Дело закончилось тем, что Девеллий узнал всю правду и сошёл с ума, что неудивительно. Возможно, он попытался осознать, кем приходится ему рождённая в браке девочка.

В конце концов, девочка, которой было 6 лет, умерла, а отец похоронил её, установив на могиле надгробие в виде круглой чугунной плиты.

По другой версии дочь Девеллия умерла от пневмонии, а странное надгробие он мог выбрать, потому что был масоном.

Теперь на могиле появился арт-объект, автором которого является арт-группа «Злые» из Екатеринбурга. Участники арт-группы установили фигуру двух секретничающих девочек.

— Таисия и АрТаня — девочки, жизнь которых опутана легендами, а всё потому, что у каждой из них была тайна. Прежде незнакомые, сейчас они сидят и болтают о том, что было или могло быть, — говорят авторы скульптуры.

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика