9 октября 2017 в 23:25 Происшествия

В Петербурге девушка умерла из-за неправильной постановки диагноза у четырёх врачей

В Санкт-Петербурге суд взыскал компенсацию морального вреда с четырёх городских больниц: деньги направлены матери 19-летней девушки, погибшей от болезни, которую не заметили врачи указанных лечебных учреждений.

Решением суда ФГБУ «Санкт-Петербургский многопрофильный центр» Минздрава России и СПб ГБУЗ «Городская Покровская больница» заплатят матери погибшей девушки по миллиону рублей, «Петербургская неотложка» — 100 000 рублей, а ФГБУЗ «Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова» ФМБА России — два миллиона рублей.

Дочь истицы погибла в ноябре 2015 года: она почувствовала себя плохо после приёма противозачаточных таблеток. В сообщении адвокатского бюро, представлявшего в суде интересы матери, уточняется, что в течение двух недель в рамках ДМС девушка обращалась за медпомощью в четыре медицинских организации, где ей так и не диагностировали илеофеморальный тромбоз на фоне приёма комбинированных противозачаточных таблеток.

По данным заключения судмедэксперта, причиной смерти стал тромбоз, который осложнила тромбоэмболия легочной артерии, также у нее сформировались геморрагические инфаркты легких.

При жизни девушки врачи четырёх больниц не даже не предположили наличие тромба.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика