12 августа 2017 в 10:59 Криминал

В Петербурге два кузбасских наркомана избили белорусского ботаника

В Санкт-Петербурге 9 августа были задержаны двое молодых людей 24 и 25 лет за избиение человека. Выяснилось, что парни являются уроженцами Междуреченска, а избили они гражданина Беларуси.

19-летний студент-ботаник попал в больницу с переломами костей лица, добычей нападавших стал мобильный телефон за 5 000 рублей. Однако, как пишет «Фонтанка.ру», дело было не только в гаджете.

— В тот день ныне подозреваемые стояли на балконе и раскуривали папироску с запрёщенным содержимым. Их внимание привлёк благообразный прохожий, который с сосредоточенным видом бродил по полянке во дворе и внимательно смотрел себе под ноги. Видимо, примерив ситуацию на себя, сибиряки решили, что тот ищет закладку с наркотиками, — отмечает издание.

Тогда кузбассовцы решили спуститься вниз и отобрать закладку. Но когда они спросили у парня, чем он здесь занимается, тот ответил, что ищет четырёхлистный клевер для своей любимой. Ответ наркоманов возмутил, и они избили ботаника.

Поймать злоумышленников удалось благодаря записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что один из них уже был осуждён за хранение наркотиков. Теперь кузбассовцам вновь предстоит предстать перед судом.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика