9 октября 2017 в 17:21 Общество

В полиции Кемерова озвучили итоги проверки по истории с замурованным в будке Шариком

В кемеровской полиции рассказали об итогах доследственной проверки по сообщению о жестоком обращении с животным. Напомним, что пса по кличке Шарик новые хозяева месяц держали замурованным в будке.

По данному факту полицией была проведена доследственная проверка. По её итогам было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела на предмет жестокого обращения с животным. Данное решение согласовано с прокуратурой и приобщено к номенклатуре. Отказ обусловлен отсутствием состава преступления, — сообщили «Газете Кемерова» в городском отделе МВД.

Отметим, что в случае возбуждения уголовного дела по статье 245 УК РФ за жестокое обращение с животными предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что прежние хозяева Шарика продали дом и оставили пса там. Новые же хозяева замуровали собаку в будке якобы из-за того, что она срывалась с цепи. При этом пёс месяц находился закрытым в будке, ничего не ел и находился в собственных нечистотах. Затем в ситуацию вмешалась соседка, которая с помощью журналистов и сотрудников приюта «Верный» смогла забрать собаку и отвезти в клинику. Однако Шарик скончался.

Кадр: «Вести-Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика