15 июля 2017 в 15:24 Происшествия

В полиции рассказали подробности смертельного ДТП на Логовом шоссе в Кемерове

В областном ГУ МВД рассказали об обстоятельствах аварии, произошедшей в 11:30 на Логовом шоссе. В аварии погиб 32-летний водитель ВАЗ-2109.

По предварительным данным, водитель, двигаясь со стороны проспекта Шахтёров в сторону Кузнецкого моста, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего пересёк встречную полосу и столкнулся с опорой контактной трамвайной линии с последующим опрокидыванием.

«Стоит отметить, что 32-летний автомобилист имел водительский стаж около одного года. За это время он 14 раз привлекался к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, а за последние два месяца ещё восемь раз — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На момент ДТП был лишён права управления транспортными средствами», — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Также известно, что в июне 2017 года в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Фото: «Регион-42 Кемерово» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика