19 ноября 2017 в 13:28 Криминал

В полиции рассказали подробности стрельбы в ночном клубе в Кузбассе

Подозреваемый, открывший стрельбу по охранникам ночного клуба в Ленинске-Кузнецком, задержан. Об этом сообщили в управлении ГУ МВД по Кемеровской области.

Как рассказали в ведомстве, сообщение о стрельбе в одном из ночных клубов города поступило сегодня около 04:50.

— Происшествию предшествовала драка, в результате которой охранники заведения удалили нетрезвых конфликтующих посетителей. Одному из них это не понравилось, он достал из автомобиля ружьё, вернулся в клуб и на входе несколько раз выстрелил в сторону охранников. После этого злоумышленник вместе с другими посетителями скрылся на автомобиле, — рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате были ранены два сотрудника охраны ночного клуба, один из них — 25-летний кемеровчанин — скончался в больнице.

Подозреваемый, открывший стрельбу, был задержан в городе Полысаево. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Кемерова. Вместе с ним были в отдел полиции доставлены ещё трое участников конфликта.

Сообщается, что изъято орудие преступления — незарегистрированное охотничьё ружьё. Оно направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В настоящее время с задержанными работает следователь СУ СК РФ по Кемеровской области, которым возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проводятся следственно-оперативные действия.

Как ранее писала «Газета Кемерова», в соцсетях появилось видео из ночного клуба.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика