20 сентября 2017 в 15:02 Происшествия

В Росгвардии прокомментировали конфликт панка и «охранника» в кемеровском «Гринвиче»

Сотрудники Росгвардии по Кемеровской области прокомментировали конфликт, произошедший между подростком-панком и сотрудником службы контроля торгового центра «Гринвич». Напомним, инцидент случился накануне.

— Охранник имеет юридический статус, имеет лицензию и право носить оружие, а сотруднику службы контроля ТЦ «Гринвич» дозволено иметь лишь рацию. По сути он является обычным работником торгового центра. Говорить о превышении им полномочий мы не можем, так как не было заявления в полицию. Служба контроля — это не ЧОП, поэтому не входит в зону действия Росгвардии, — рассказали «Газете Кемерова» в пресс-службе ведомства.

Представитель Росгвардии подчеркнул, что в случае подачи заявления одной из сторон разбираться в конфликте между двумя гражданскими лицами должны сотрудники МВД.

Напомним, ранее мы писали о том, что инцидент случился в ТРК «Гринвич». Очевидцы утверждают, что сотрудник службы контроля чуть не задушил подростка-панка. При этом представители торгового центра рассказали, что молодой человек сам стал кидаться на работников магазина. А в полиции пояснили, что сейчас проводится проверка.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика