25 июня 2018 в 23:46 Общество

В России сформируют рейтинг самых добрых регионов

Общественная палата впервые сформирует рейтинг самых добрых регионов России. С таким заявлением в понедельник, 25 июня, выступила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

По её словам, рейтинг будет составлен по итогам общенародной акции «Марафон добрых дел», которая стартует 1 августа. В оргкомитете ожидают участие в акции более 140 000 добровольцев из 85 регионов РФ.

Новшеством в этом году будет составление рейтинга самых добрых регионов России, который будет составлен по итогам акции, — заявила Елена Сутормина. — В рамках акции мы традиционно представим рейтинги: «Самый добрый город людей», «Самая добрая школа России», «Самый добрый гражданин».

Она добавила, что победителей акции ждёт приз — два билета в один из городов России. Место поездки пока держится в секрете, передаёт ТАСС.

Также, в ходе марафона будет запущен специальный хештег #МарафонДобрыхДел. Именно он станет «маяком» для организаторов, по которому будет собираться информация обо всех участниках проекта.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика