2 августа 2017 в 09:50 Криминал

В Сети появилось видео с места перестрелки в здании Мособлсуда

Опубликована видеозапись с места перестрелки в Мособлсуде с участием фигурантов дела «банды ГТА». Она произошла во вторник около 14:00.

На видео — тела пятерых мужчин, лежащих на полу в лужах крови. Рядом с ними стоят несколько человек в камуфляжной форме.

Напомним, инцидент произошёл, когда двое конвоиров сопровождали в лифте пятерых фигурантов дела «банды GTA». Один из подсудимых напал на охранника, преступники завладели оружием и взяли конвоиров в заложники. На третьем этаже здания завязалась перестрелка между бандитами и сотрудниками Росгвардии, которых успел вызвать один из охранников.

При попытке скрыться трое арестованных были ликвидированы, двое — ранены, сотрудник Росгвардии был ранен и госпитализирован, двое полицейских получили травмы.

«Бандой ГТА» СМИ назвали группу, которая орудовала в Подмосковье в 2012-2014 годах, в неё входили не менее 15 выходцев из Средней Азии. Члены банды совершили на территории московского региона 15 разбойных нападений, убив 17 человек и совершив покушения ещё на двух, пишет РИА Новости.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика