17 ноября 2017 в 14:34 Общество

В Шерегеше открыли апарт-отель «Губернский» и оздоровительный комплекс

Сегодня на горнолыжном курорте Шерегеш состоялось открытие нового сезона. В этот же день там открыли апарт-отель «Губернский», новую линию электропередач от подстанции «Зелёная», оздоровительный комплекс «Термальный центр» и инвестгостиную губернатора.

Как сообщили в администрации области, апарт-отель «Губернский» рассчитан на 53 туристов — 28 основных мест и 25 дополнительных. Также он подготовлен для принятия людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, это единственная гостиница на горе Зелёная, которая оснащена лифтом. В строительство отеля вложили 100 миллионов рублей. Полностью её введут в эксплуатацию до конца года.

Открывшийся также сегодня оздоровительный комплекс «Термальный центр» может одновременно принять до 120 посетителей. Здесь можно воспользоваться несколькими видами массажа, SPA-процедурами, сходить в разные бани и сауны — от русского парной до марокканской бани.

Инвестгостиная губернатора разместилась в гостинице «Ольга». Её задачей является информирование потенциальных инвесторов и бизнесменов, посещающих Таштагольский район, о инвестиционных возможностях региона.

В сезоне 2017–2018 годов планируется ввести в эксплуатацию ещё три гостиницы общей вместимостью 200 человек и туристический центр «Шория-порт» с вертолётным комплексом. Также в Шерегеше ведётся строительство четырёх новых подъемников («Мустаг» — 4, «Олимпия — Экспресс», «Подбрасывающий» и подъёмник на горе Утуя), которые позволят увеличить пропускную способность трасс более чем на треть, — добавили в администрации области.

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика