4 августа 2017 в 16:20 Общество

В Сибири пёс и кот «сдали» приставам своего хозяина

Судебные приставы Баганского района Новосибирской области задержали должника по алиментам при помощи его кошки и собаки, причём дважды.

Мужчина задолжал около 400 000 рублей в виде алиментов на ребёнка. Он жил в частном доме, нигде не работал, на его банковских счетах не было денег. Первый раз приставы приехали к нему в январе 2017 года.

«Тогда мужчина попытался проявить изобретательность и переждать в бане визит должностных лиц, пока его сожительница демонстрировала отсутствие должника дома. В тот раз гражданина С. выдал пёс по кличке Боцман, проявлявший активность возле двери в баню, чем привлёк внимание судебных приставов», — сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

Суд назначил должнику наказание в виде 80 часов обязательных работ, однако в июле приставы вновь приехали к мужчине, так как выплаты с его стороны прекратились.

«Всё повторилось, и сожительница неплательщика опять начала водить должностных лиц по комнатам, демонстрируя отсутствие хозяина дома. На чердаке внимание судебных приставов привлёк большой сундук, на который внимательно смотрела домашняя кошка. Именно в нём, среди солений и старых вещей обнаружился гражданин С.», — добавили в ведомстве.

Теперь его ждёт судебное разбирательство.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика