17 апреля 2017 в 14:31 Криминал

В СК Кузбасса рассказали подробности дела об убийстве двух приёмных детей

В Кузбассе предъявили обвинение супругам, которых подозревают в убийстве двух приёмных детей. Их обвинили в преступлениях по статьям «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, в марте 2016 года в полицию поступила информация, что один из детей, которого воспитывают приёмные родители, без вести пропал. 18-летнего юношу не видели с лета 2015 года. Молодой человек рос в семье, где воспитывались трое детей из Мысковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Причём информация о пропаже ребёнка не поступала от самих опекунов, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Учитывая все имевшиеся сведения, было возбуждено дело по статье «Убийство». Опекуны проходили в качестве свидетелей, не проявляли беспокойства и даже соврали, что за ним присматривала старшая 22-летняя дочь, которая не подтвердила эту информацию. Было установлено, что родители проявляли жестокость, нетерпение к их поступкам, хотя при оформлении опеки знали о заболеваниях детей.

В сентябре семья уехала в Краснодарский край, начала продажу имущества в Кузбассе. Однако опекунов задержали и доставили обратно в регион. Когда их спросили, где находится ещё один опекаемый ребёнок, они соврали, что он сбежал в районе Новосибирска. Но следователи обнаружили тело погибшего подростка. Учитывая все обстоятельства, а также то, что 41-летний мужчина и его 42-летняя супруга пытались запутать следствие, в отношении них были возбуждены уголовные дела. Расследование резонансного убийства продолжается.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика