16 июля 2018 в 10:03 Общество

В СКР сообщили об итогах новой экспертизы останков семьи Николая II

Современные молекулярно-генетические экспертизы подтвердили принадлежность останков членам царской семьи и их окружению, сообщили в СУ СК РФ.

— Согласно выводам молекулярно-генетической экспертизы, семь из 11 обнаруженных останков соответствуют семейной группе — мать, отец, четыре дочери и сын, — говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что результаты сопоставления генетических профилей костных останков и образцов от живущих в настоящее время родственников семьи Романовых подтверждают, что останки принадлежат Николаю II и членам его семьи.

СКР завершит расследование уголовного дела об убийстве царской семьи после того, как получит данные последних четырёх экспертиз, в том числе исследования документов из архивов, полученных за последние полтора года.

Расследование началось 25 лет назад после обнаружения захоронения, предположительно, останков Николая II, императрицы Александры Фёдоровны, великих княжон Ольги, Татьяны и Анастасии, а также лиц из свиты. В июле 2007 года при проведении раскопок были найдены останки, предположительно, цесаревича Алексея и его сестры Марии.

Кадр: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика