24 июня 2017 в 16:40 Власть

В США случайно приняли закон, по которому беременным разрешено убивать

В штате Нью-Гэмпшир республиканцы случайно приняли законопроект, согласно которому беременные женщины могут убивать и избегать при этом уголовного наказания. Речь идёт о неточной формулировке в тексте закона.

В частности, после 20-й недели прерывание рассматривалось бы как убийство. Однако в документ закралась ошибка, где описаны исключения для женщин, желающих сделать аборт, и медиков. По тексту значится, что «любой акт, совершенный беременной женщиной или доктором», выполняющим свои профессиональные обязанности, не будет рассматриваться как убийство второй степени, непредумышленное убийство или убийство по неосторожности.

«В таком виде законопроект позволяет совершать самоубийство при содействии врача, а беременные женщины смогут совершать убийство без последствий. Такого умысла у нас не было, но выглядит это именно так», — цитирует «РИА Новости» представителя республиканцев Дж.Р.Хоэлл.

Отмечается, что законопроект приняли в обеих палатах, но губернатор его ещё не подписал. Ошибки успели исправить до того, как документ оказался на его столе.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика