22 мая 2018 в 17:32 Общество

В суде рассмотрят иск предпринимателя о сносе части ТЦ «Зимняя вишня»

7 июня Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрит иск индивидуального предпринимателя Натальи Писецкой к инспекции госстройнадзора Кемеровской области, администрации Кемерова и ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат». Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на материалы дела.

Предприниматель потребовала признать вторую очередь реконструированного здания самовольной постройкой с момента ввода в эксплуатацию и обязать «Кемеровский кондитерский комбинат» снести здание за свой счёт. По информации нескольких источников «Интерфакс-Сибирь», предприниматель является собственницей помещений в «Зимней вишне». В материалах уточняется, что Писецкая потребовала снести здание, расположенное по проспекту Ленина, 35/2. В здании, в частности, зарегистрировано ООО «Ребятам о зверятах» (контактный зоопарк), располагавшийся в пристройке к зданию ТРЦ.

Кроме того, предприниматель ранее обратилась в суд с иском, ответчиками по которому являются «Кемеровский кондитерский комбинат» и ООО «Зимняя вишня Кемерово». Сумма исковых требований составила 679 722 рубля.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика