13 ноября 2017 в 21:14 Общество

В супермаркете Госдумы нашли «Доширак» за 42 рубля

В здании Государственной думы открылся первый продовольственный магазин. В нём можно приобрести достаточно редкие для большинства федеральных торговых сетей товары по демократичным ценам. Также там продаётся красная и чёрная икра по цене 14 332 рубля за килограмм и 27 594 рубля за килограмм, соответственно.

Так, в думском супермаркете продаётся сыр «Моцарелла Российская» (с меткой «Кремлёвское качество», 174 рубля за упаковку), тушёнка из мяса оленя с можжевеловыми ягодами и тушёнка из мяса косули с тмином (за банку 200 граммов — 283 рубля и 431 рубль, соответственно), ананасы по 96 рублей за килограмм и сыры Дор Блю и Монт Блю (с плесенью), сообщают «Ведомости».

Любопытно, что в магазине представлен широкий ассортимент полуфабрикатов, в том числе, собственного производства (охлаждённые мясные продукты и продукты из птицы), а также алкоголь, в том числе, элитный.

Есть в первом продовольственном магазине Госдумы и лапша быстрого приготовления: стандартная упаковка сухого продукта (90 граммов) в «ванночке» обойдётся покупателю в 42 рубля за единицу товара.

Фото: "Ведомости"

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика