2 августа 2018 в 11:55 Происшествия

В связи с пожаром в пятиэтажке в Кемерове запустили «горячую линию»

В Кемерове на месте серьёзного пожара на Красной, 16 работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания кровли дома. По поручению врио главы региона Сергея Цивилёва его возглавил мэр Илья Середюк.

Кровлю многоэтажки необходимо восстанавливать по всей длине дома. Подрядная организация предоставит к вечеру информацию об объёме работ и необходимых строительных материалах. Кроме того, необходимо частичное восстановление электрооборудования дома. Дом сейчас обесточен, прекращена подача газа, в конце дня также будет ясен объём работ, для восстановления электроснабжения, — сообщил Илья Середюк.

Отмечается, что в квартиры попало немало воды во время тушения пожара. Особенно это касается помещений на верхних этажах. В связи с этим приглашены 40 волонтёров, 20 из которых уже прибыли на место, чтобы помочь людям сдвинуть мебель, убрать воду, а также ликвидировать последствия возгорания.

Сейчас в связи с пожаром запущена «горячая линия»: 24-00-74. Работает специальная комиссия, которая займётся обследованием жилых помещений, пострадавших во время тушения, и определит объём материальной помощи тем, кто в этом нуждается.

Как писал A42.RU, пожар на крыше произошёл утром 2 августа. Всех жильцов оперативно эвакуировали, никто не пострадал. По словам Ильи Середюка, все оперативные службы прибыли на место ЧП незамедлительно после поступления сигнала, ликвидировали возгорание. Сейчас продолжается работа с жильцами.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика