24 апреля 2017 в 13:50 Политика

В Вашингтоне уверены, что Мексика сама оплатит стену на границе с США

Министр юстиций, генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что Вашингтон найдёт способ получить от Мексики деньги на строительство стены между двумя государствами. По его словам, средства будут взысканы с мексиканской стороны «тем или иным путём».

«Я не ожидаю, что мексиканские власти предоставят нам деньги на это. Однако есть способы, с помощью которых мы можем разобраться с ситуацией в торговле, чтобы изыскать средства для оплаты. На этот счёт нет сомнений», — заявил Сешнс.

Глава минюста отметил, что возведение стены поможет США сэкономить миллиарды долларов, поскольку значительно сократит объём нелегальной миграции, пишет ТАСС.

Напомним, что указ о строительстве стены президент Соединённых Штатов Дональд Трамп подписал 25 января. По разным данным, стоимость работ составит от 12 до 15 миллиардов долларов.

Также Трамп уже заявлял, что оплачивать стену будет Мексика, однако президент латиноамериканского государства Энрике Пенья Ньето отмечал, что хорошие отношения с новым американским руководством важны, но платить за стену Мексика не будет.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика