18 января 2018 в 03:47 Происшествия

В Якутии избивший «пациентку» врач объяснил свой поступок

Врач Золотинской участковой больницы в Якутии Владимир Наумов пояснил, что привело к агрессии, которую он проявил в отношении пациентки. Днём ранее в интернете стремительно набрало популярность видео, на котором человек, похожий на Наумова, угрожает пришедшей к нему женщине и бьёт её.

Оказывается, этому предшествовал конфликт, который произошёл между местными жительницами и коллегой Наумова — акушеркой Гэрэлмэ. Женщина приехала в село Иенгра из Читы, и не встретила понимания у местных.

Владимир рассказал изданию SakhaDay, что Гэрэлмэ едва не убили на новогодней дискотеке, и он пришёл ей на помощь. Нападавшими оказались девушки 19-20 лет.

– Гэрэлмэ начали попросту забивать. Я не мог стоять и смотреть на расправу. Думаю, любой мужчина вмешался бы и постарался остановить драку. Их было четверо — очень агрессивно настроенных, крепких и спортивных девушек, а нас с медсестрой двое. Да, мы могли разнять двоих, но с четверыми совладать было сложно: пока я оттаскивал одну, двое «запинывали» Гэрэлмэ, когда я оттаскивал другую, остальные принимались её избивать. Так как возникло опасение, что человека убьют, я не нашел другого варианта, кроме того, чтобы защитить Гэрэлмэ, закрыв ее. Пока я стоял, прикрывая девушку, меня царапали, душили, дергали за волосы, порвали рубашку. В итоге, я еле-еле вывел Гэрэлмэ и посадил её в машину, которая стояла рядом с больницей. Когда зашёл, увидел, что все внезапно успокоились, возможно протрезвели. Да, они были в нетрезвом состоянии, — заявил Владимир Наумов.

Он рассказал, что на видео попал момент, в который он объясняет одной из напавших, что они сделали и в чём они не правы.

– Именно этот момент и зафиксирован на видео. Да, был зол, на адреналине. Считаю, что меня спровоцировали, специально сняли видео, а затем разместили в Сети. Сейчас меня попросту уничтожают. Я проработал здесь 1,5 года. До этого работал в Иркутске, учился. Приехал, чтобы лечить людей. Многих спас, вытащил с того света. И все мои заслуги сейчас уничтожены этим видео, — пояснил Владимир Наумов.

Решение о соответствии занимаемой должности врачом будет рассмотрено региональным Минздравом в ближайшее время.

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика