21 июня 2018 в 05:13 Культура

Вахтанг Кикабидзе признался в ненависти к СССР

Грузинский актёр и певец Вахтанг Кикабидзе рассказал о ненависти к Советскому Союзу в интервью немецким журналистам. Он отметил, что в 1991 году очень обрадовался распаду СССР и накрыл по этому случаю стол.

Когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах. <…> Россия опять к этому идёт, по-моему, — заявил Вахтанг Кикабидзе, цитирует Deutsche Welle.

Артист подчеркнул, что ненавидит герб Советского Союза, серп и молот.

– Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это всё было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны, — отметил артист.

Отметим, что Вахтанг Кикабидзе не приезжал в Россию с момента окончания вооружённого конфликта в Южной Осетии в 2008 году. При этом он заявил в интервью, что готов снова посетить страну «если эти «баскетболисты» — Путин и Медведев — уйдут из политики».

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление исполнителя.

– Кикабидзе стал, кем он есть, только благодаря СССР. Иначе был бы он малоизвестным певцом с окраины Европы. Годы он набрал, мудрости — нет, — цитирует РИА Новости.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика